Основной топик 
Декабрь 11, 2017, 10:51:05 pm
Go_To_PublicGo_To_PublicGo_To_ForumGo_To_ForumGo_To_ChatGo_To_Chat

Добро пожаловать на форум команды Multiverse Team!

При авторизации вам станет доступен чат с техподдержкой, где вы сможете следить за последними новостями о наших проектах.

[A place for newspaper logo image.]

Автор Тема: Основной топик  (Прочитано 1824 раз)

Корвелл

• Unfortunate gentlemen
  • Администратор
  • Приезжий
  • Жертва утопического мышления.
    • Просмотр профиля
Основной топик
« : Август 13, 2016, 03:38:40 pm »
Глазам своим не верю!..  В смысле, вы...  И потом дирижабль!..  И огонь!..  И алтарь говорит, что!..  Вы хоть представляете, что все это значит?

Обсуждаем наши воплощения Живущего. Как проходили и кем проходили чаще всего, в каких ситуациях оказывались и т.д. 8)
Пьющая личность.

van Rijn

• Тестер
  • Обыватель
  • Смерть покемонам!
    • Просмотр профиля
Re: Основной топик
« Ответ #1 : Август 13, 2016, 08:04:32 pm »
Прохожу Викторией Уоррингтон, соло. Требует некоторой изобретабельно... Прошу прощения, переговоры с Луканом сказываются). Путь до Таранта остался в памяти чередой низких стартов с открыванием карты на бегу. Впрочем, теперь, с КольцомВсевластьяВлияния, Стиллуотерским Мечом, и в Зачарованных Сапогах леди чувствует себя гораздо увереннее. На очереди поездка в Эшбери за перчатками, заодно и Болвана у эльфа оставлю. Кстати, Лорам, дворецкий Уиллоусби, не отреагировал, когда моя хрупкая девушка за стеной крушила топором сундук с хозяйской заначкой, а сумма там приличная, особенно для начала игры.
Destination Nowhere

Корвелл

• Unfortunate gentlemen
  • Администратор
  • Приезжий
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Август 14, 2016, 10:16:17 am »
Путь до Таранта остался в памяти чередой низких стартов с открыванием карты на бегу.
Это как? Не зачищая Место крушения и не собирая на нём предметы, и после погибая на случайных встречах?

Кстати, Лорам, дворецкий Уиллоусби, не отреагировал, когда моя хрупкая девушка за стеной крушила топором сундук с хозяйской заначкой, а сумма там приличная, особенно для начала игры.
Ранее исправил. Теперь и в комнату будет не войти без агра, и двери заперты.
Пьющая личность.

Hiruzawa

• Приезжий
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Август 14, 2016, 03:16:09 pm »
Нравится создавать полуэльфа-мага продавшего душу. Он хоть и идёт путём зла, но в итоге приносит мир и процветание в Арканум
Из плюсов: легко присоединить к группе Джеффри, Ториана и ту тёмную эльфийку
Из минусов: пока не прокачаешь Красоту приходится уничижаться перед каждым встречным и в силу отрицательного мировоззрения Вёржил перестаёт строить из себя хорошего парня и нет романтики с Рейвен

van Rijn

• Тестер
  • Обыватель
  • Смерть покемонам!
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : Август 14, 2016, 03:30:43 pm »
Это как? Не зачищая Место крушения и не собирая на нём предметы
На Месте крушения - только камеру (для Ристецце), затем запугивание Лукана, а на случайных встречах - бегом прочь, отрыв, выход из боя, карта, при удаче - сразу карта на бегу (играю в реалтайме). У Виктории ноль боевых навыков и заклинаний, ей драться бессмысленно, т.к. она сама себе больше урона наносит, чем противники. А вот с парой волков на поводке уже лучше, можно и к дирижаблю вернуться.
Destination Nowhere

AbbaDonich

• Тестер
  • Приезжий
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : Август 14, 2016, 04:31:28 pm »
Ирать реально только боевыми персами(магами, войнами, стрелками), остальные классы сильно ущемлены :(

van Rijn

• Тестер
  • Обыватель
  • Смерть покемонам!
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : Август 19, 2016, 07:40:02 am »
Давно мучающий меня вопрос - против каких заклинаний эффективно сопротивление магии? На Вред влияет СП, Огненный Шар - СО, Молния - СЭ, а на что влияет СМ?
Destination Nowhere

Корвелл

• Unfortunate gentlemen
  • Администратор
  • Приезжий
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : Август 19, 2016, 12:36:09 pm »
Это неоднозначный вопрос. В моих наработках диалога с Атоматоном есть такая строка:

{30}{[Уменьшить проводимость магии: СМ +25, СО -30 / Электрические жгуты, Катушка проволки.]}{}{5}{}{-11}{}

Тоже задавался вопросом как и на что оно влияет. Тут для полноты картины нужно тестировать. Может, магический урон оружия? По той же логике, что и СП в отношении физического?
Пьющая личность.

van Rijn

• Тестер
  • Обыватель
  • Смерть покемонам!
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : Август 27, 2016, 08:07:37 pm »
В-общем, такое ощущение, что СМ не действует никак. Провёл эксперимент - сейв-лоадом проверил 10 разных заклинаний на NPC с равной МА, затем "потерял" рядом с ним полный антимагический сет. СМ у него стала 95, повторил процедуру. Никакой разницы, Ментал, Морф, боевые заклятья - эффект одинаковый. Магическое оружие тоже проверил - аналогично.
З.Ы. Давно хотел Мирта в поликлинику сдать, для опытов. Мечта сбылась)))
Destination Nowhere

Корвелл

• Unfortunate gentlemen
  • Администратор
  • Приезжий
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : Август 28, 2016, 08:14:44 pm »
В-общем, такое ощущение, что СМ не действует никак. Провёл эксперимент - сейв-лоадом проверил 10 разных заклинаний на NPC с равной МА, затем "потерял" рядом с ним полный антимагический сет. СМ у него стала 95, повторил процедуру. Никакой разницы, Ментал, Морф, боевые заклятья - эффект одинаковый. Магическое оружие тоже проверил - аналогично.
З.Ы. Давно хотел Мирта в поликлинику сдать, для опытов. Мечта сбылась)))
Значит исключаю апгрейд "Уменьшить проводимость магии" в моей наработке по Автоматону.

Благодарю за проверку теории относительно СМ. :)
Пьющая личность.

van Rijn

• Тестер
  • Обыватель
  • Смерть покемонам!
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : Август 29, 2016, 11:44:57 am »
О Топоре Потерянного Времени: При маг. силе 50% он показывает 31-36 урона, то есть +30. Получается в результате 1-12(+60), но мешает тройной лимит. Налицо недоработка оригинала. У Позитива подобная ошибка с посохами была - он базовый урон у них убавил, и на реализацию магического стало не хватать.
Destination Nowhere

Alex Monk

• Приезжий
  • *
  • Люблю Arcanum
    • Просмотр профиля
    • Канал о ретро-играх и консолях
« Ответ #11 : Ноябрь 20, 2016, 06:03:16 pm »
Чаще всего создаю собственного персонажа, или гнома (дворфа) или полурослика (хоббита). Как-то больше всех они мне симпатизируют. Например, в данный момент играю полуросликом (биография "Чудесная операция") с полностью развитой дисциплиной Огнестрельное оружие и почти докачал Кузнечное дело. Хочу быть со Слоновьим ружьём и с Элитной пластинчатой бронёй. В команде Вирджил (это само собой, без него Арканум - не Арканум для меня), Магнус, Воллинджер и Пёс. Потом ещё в будущем обязательно возьму Себастьяна и Франклина Пейна (как оружейников). Да, кстати, чтобы рукопашники не заслоняли собой врагов в момент атаки, я им сделал Самодельные кремневые пистолеты, чтобы хотя бы просто так стреляли и не мешали мне и Воллинджеру стрелять. Такие дела :)

eyeglassesman

• Приезжий
  • *
  • Тот самый который
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : Январь 06, 2017, 11:01:19 pm »
Столкнулся с проблемой - надо доказать, что самолеты Максима действительно летают. Он предлагает сделать это снимками с фотоаппарата. Но последний такой я отдал еще Ристеце, даже не думая о будущем. Как теперь проходить?
Дальше вы не пройдете, пока не получите бумаги.

van Rijn

• Тестер
  • Обыватель
  • Смерть покемонам!
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : Январь 07, 2017, 07:43:51 am »
Здесь действительно нужен именно фотоаппарат с места крушения. Придётся красть.)
Destination Nowhere

eyeglassesman

• Приезжий
  • *
  • Тот самый который
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : Январь 07, 2017, 11:08:46 am »
Дык нету его ни в карманах, ни в сундуке. А вообще сейчас встала проблема пострашнее - я отдал черепа сиамских близнецов Вирджилу прямо перед тем, как он меня покинул ради каких-то своих дел. Теперь не могу закончить квест с Тайроном. Вирджил в подвале таверны, где он, вроде как, должен быть, не появляется, хотя я прошел всю игру и осталось мне, разве что, в пустоту скакануть. Как жить-то?
Дальше вы не пройдете, пока не получите бумаги.